МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 20.07.2019, 04:54

www.takzdorovo.ru

Главная » 2017 » Март » 20 » В Неклиновском районе проводится независимая оценка качества образовательных учреждений.

В Неклиновском районе  проводится независимая оценка качества образовательных учреждений

​В Неклиновском районе проводится независимая оценка деятельности образовательных учреждений. В ее рамках организовано анкетирование родителей , а также самих учащихся. Главная цель исследования – определить, удовлетворены ли респонденты качеством образования, уровнем коммуникации между администрацией школы и остальными участниками учебного процесса и эффективностью решения возникающих проблем.

– Независимая оценка качества образования определена законом «Об образовании». Она включает независимую оценку деятельности образовательных организаций, которая осуществляется общественным советом. В Неклиновском районе этим занимается  работающий уже не первый год общественный совет при управлении образования, уполномоченным органом является  Администрация Неклиновского района. Результаты проведения оценки, состав общественного совета, нормативная база и методика перевода результатов анкетирования и статистического мониторинга в показатели, характеризующие общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденные приказом МОиН РФ от 5 декабря 2014 года №1547 размещаются на  официальном сайте для размещения информации государственных (муниципальных) учреждениях http://bus.gov.ru.,  на сайте управления образования Администрации Неклиновского района www.neklruo.ucoz.ru/ а также сайтах образовательных учреждений.

В 2015 году была проведена работа по оценке качества образования в 32 общеобразовательных учреждений, в 2016 году-30 дошкольных образовательных учреждений (детских садов). На этот год намечена проверка учреждений дополнительного образования. «АНКЕТА УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ КАЧЕСТВОМ ПРЕДОСТОСТАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ  ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ РОДИТЕЛЯМИ» школ, детских садов, учреждений дополнительного образования в режиме онлайн  организовано на сайте управления образования Администрации Неклиновского района www.neklruo.ucoz.ru/.

В числе вопросов: насколько вежливы, доброжелательны и компетентны педагоги, комфортные ли условия созданы в образовательных учреждениях для детей – обычных и с ограниченными возможностями здоровья.

Предполагается, что до начала ноября 2017 года участие в мониторинге примут более 10 тысяч родителей Неклиновских школьников и воспитанников и порядка 3 тысяч старшеклассников. Призываем  жителей района проявить гражданскую позицию и ответственно подойти к заполнению опросника, ведь во многих случаях независимая оценка помогает найти конструктивные решения проблем. К примеру, после проведенной ранее независимой оценки деятельности учреждений дошкольного образования претензии родителей на нехватку мест в детских садах в нашем районе открыты 3 новых детских сада - Вареновский, Покровский, Николаевский, один модульный детский  сад  х. Гаевка. Всего на 460 мест

Просмотров: 202 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0

Великая Победа