МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 15.12.2019, 03:47

Главная » 2019 » Май » 24 » Важная победа.
Важная победа.

Десятиклассница «НОКа» Арина Волкодав стала победителем в  номинации «Успешный старт» Международного конкурса научно – творческих работ «Правовая культура – основа гармоничного развития личности и общества», который проводился в г. Москва под эгидой ГАОУ ВО г. Москвы «Московский городской педагогический Университет» и НО «Фонд поддержки и развития образования, творчества, культуры». 26 апреля в Московской государственной Консерватории им. П. И. Чайковского прошло торжественное награждение победителей и лауреатов конкурса.

В 2018 - 2019 уч. году  список  утвержденных тем для  конкурсных состоял из 112 основных позиций и 50 дополнительных, что дало возможность участникам Конкурса выбрать для себя наиболее  интересные  направления  исследований  и  раскрыть свои научно-практические и творческие таланты.

Тема научного исследования Арины: «Правовые ценности как мотивы правовой активности гражданина. Роль и значение менталитета в России как социокультурной установки, влияющей на поведение человека и гражданина, и определяющей формы и методы государственного управления».

Официально зарегистрированы для участия в Конкурсе 2018 - 2019 уч. года  авторы  84  исследований  (всего 115 человек; в числе которых: 14 школьников, 4 студента системы среднего профессионального образования  и  59  представителей  высшего образования, в т.ч. 3 курсанта, 6 магистрантов, 1 аспирант; 3 учителя общеобразовательных школ; 25 преподавателей ВУЗов; 5 сотрудников научных организаций; 1 представитель ГД ФС РФ; Уполномоченный по правам ребенка в Москве).

Конкурс способствует преемственности профессиональных знаний и опыта, развитию научных знаний, творческих способностей и профессиональных компетенций у детей и молодежи, повышает общий интеллектуальный уровень граждан, способствует изучению и популяризации мирового научно-культурного наследия, сохранению и развитию правовых принципов и традиций, обеспечивает реализацию единства принципов образования и воспитания в глобальном социокультурном пространстве и возможность гармонизации правового сознания граждан и общественных отношений.

В рамках Церемонии награждаемым, участникам и гостям была представлена интересная музыкальная программа (концерт), составленная из произведений выдающихся композиторов мира и виртуозно исполненная талантливыми молодыми музыкантами.

Просмотров: 116 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0