МБОУ Покровская СОШ "НОК"Четверг, 17.01.2019, 06:21

www.takzdorovo.ru

Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » Всемирный день борьбы со СПИДом.
Всемирный день борьбы со СПИДом.

В период с 26 ноября по 7 декабря 2018 года в МБОУ Покровская СОШ «НОК» проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со  СПИДом. Акция, проходящая в «НОКе», призвана решить широкий круг задач в области профилактики ВИЧ-инфекции в образовательной среде и информирования детей и молодежи о действенных подходах и эффективных практиках противодействия распространению ВИЧ-инфекции: путях передачи, механизмах инфицирования, социально-гуманитарных последствиях распространения, а также современных способах профилактики, лечения и тематических информационных ресурсах, ориентированных на формирование у детей и молодежи стойких поведенческих навыков, способствующих сохранению здоровья и уменьшению риска ВИЧ-инфицирования. В рамках проведения Акции в школе проходят следующие мероприятия: Круглый стол «Что нужно знать о СПИДе» для обучающихся 10 -11 классов; инструктаж по охране труда с использованием информационного модуля «Оценка уровня знаний и поведенческого риска в отношении инфицирования ВИЧ; тестирование старшеклассников с использованием информационного модуля «Оценка уровня знаний и поведенческого риска в отношении инфицирования ВИЧ», а также, классные часы с использованием материалов сайта http://o-spide.ru/ .

Просмотров: 73 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0

Великая Победа