МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 15.12.2019, 03:05

Главная » 2018 » Ноябрь » 29

Продолжает  свою активную деятельность по правовому просвещению юных жителей района Центр правового просвещения и финансовой грамотности центра внешкольной работы.   Старшеклассники «НОКа» - участники районной очно-заочной школы «Я и право»   присоединились к участию в «Городской юридической олимпиаде», которую проводят администрация г. Таганрога и ТИ им. А.П. Чехова. Событие состоялось на территории ЦВР в с. Покровское.  После олимпиады подростки посетили МФЦ Неклиновского района, где в интерактивной форме состоялась игра   «Электронный гражданин». Но сначала подростки познакомились  с работой учреждения, которое уже семь лет предоставляет широкий спектр госуслуг населению района. Директор МФЦ В.Н. Бандак рассказал старшеклассникам о принципах его деятельности и  необх ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: Loki | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

В период с 26 ноября по 7 декабря 2018 года в МБОУ Покровская СОШ «НОК» проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со  СПИДом. Акция, проходящая в «НОКе», призвана решить широкий круг задач в области профилактики ВИЧ-инфекции в образовательной среде и информирования детей и молодежи о действенных подходах и эффективных практиках противодействия распространению ВИЧ-инфекции: путях передачи, механизмах инфицирования, социально-гуманитарных последствиях распространения, а также современных способах профилактики, лечения и тематических информационных ресурсах, ориентированных на формирование у детей и молодежи стойких поведенческих навыков, способствующих сохранению здоровья и уменьшению риска ВИЧ-инфицирования. В рамках проведения Акции в школе проходят следую ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Loki | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

29 ноября 2018 г. в «НОКе» состоялся «Осенний бал» для учащихся 5-11 классов. Организатором этого мероприятия выступил актив школьного ученического самоуправления «Медиа-республика» под руководством Валерии Звездиной. Темой осеннего бала послужили мультипликационные герои, хорошо известные школьникам с раннего детства. В соответствии с жеребьевкой, прошедшей накануне, классные коллективы школы распределили между собой названия мультфильмов, которые и определили выступления каждой команды, а именно, конкурс приветствия и конкурс – домашнее задание. Капитаны команд приняли участие в конкурсе на знание песен из мультфильмов. Жюри конкурса, которое состояло из представителей 11 класса, подвело итоги выступлений творческих коллективов. Итак, ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Loki | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)