МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 18.11.2018, 15:42

www.takzdorovo.ru

Главная » 2018 » Март » 6 » Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями»
Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями»

27 февраля 2018 г. родители (законные представители) выпускников 11 класса нашей школы Гази Ольга Николаевна, Сабурова Татьяна Евгеньевна и Черкасова Татьяна Анатольевна приняли участие во Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями» на базе Покровской СОШ № 2. Цель акции – познакомить родителей нынешних одиннадцатиклассников с процедурой проведения ЕГЭ. Перед началом испытаний к родителям с приветственным словом обратился начальник Управления образования Пегушин В.М. В рамках проведённого мероприятия родители выпускников были ознакомлены с технологией и процедурой проведения единого государственного экзамена в 2018 году. Родители смогли поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру сдачи ЕГЭ: пройти на территорию ППЭ через рамки металлоискателя, зарегистрироваться, убедиться, как осуществляется контроль на ЕГЭ, заполнить бланки, увидеть, как печатаются и готовятся к выдаче участникам экзамена экзаменационные материалы, а также, написать небольшую экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных заданиям ЕГЭ по русскому языку. Испытание длилось всего 30 минут. Со всеми заданиями родители справились успешно, доказав, что экзамен в формате ЕГЭ  вполне приемлем, особенно если к нему готовиться.

Просмотров: 81 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0

Великая Победа