МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 20.07.2019, 03:54

www.takzdorovo.ru

Главная » 2019 » Февраль » 26 » Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2019 году проходит в третий раз. Впервые акция состоялась в феврале 2017 года. 26 февраля  2019 года  в МБОУ Покровская СОШ «НОК» для родителей была  организована пробная сдача ЕГЭ. Взрослые прошли через все процедуры экзамена: прошли через металлодетектор, зарегистрировались, заполнили бланки, увидели, как осуществляется контроль на государственном экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, написали небольшую экзаменационную работу по русскому языку, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ-2019. В мероприятии приняли участие 15 родителей одиннадцатиклассников трёх Покровских школ. Перед родителями выступила заместитель начальника Управления образования Ю. В. Саврасова. Она рассказала, что пробная сдача ЕГЭ родителями призвана повысить их информированность об особенностях современных экзаменов. Это не проверка уровня знаний взрослых. Смысл инициативы в том, чтобы показать, что государственная итоговая аттестация –  четко организованная процедура с понятными и выполнимыми заданиями. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Просмотров: 89 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1

Великая Победа