Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ Покровская СОШ "НОК"Понедельник, 29.04.2024, 04:15

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
...

***

Меню сайта

Форма входа

Поиск

#дтдрядом

В первый класс
Почему Вы выбрали нашу школу?
Всего ответов: 1124

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1401

www.pravo.gov.ru

Антикоррупция

***

Дети России

ЮНАРМИЯ

ГТО

Главная » 2024 » Март » 24 » Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
17:14
Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

     22 марта в 13.00 ч.  на базе МБОУ Покровская СОШ «НОК» прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями».  Ежегодно ЕГЭ для родителей проводится практически во всех регионах России и пользуется большой популярностью. В мероприятии приняли участие родители обучающихся 11 класса МБОУ Покровская СОШ «НОК», МБОУ Покровская СОШ №2 и МБОУ Покровская СОШ №3.

     Единый государственный экзамен – процедура волнительная. Зачастую родители переживают ответственные моменты в жизни своих детей гораздо острее, чем свои. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить.

     Организаторы в аудитории Чемикосова И. В., Орлова А. Э. и технический специалист Дараган Р. П. рассказали о технологии проведения ЕГЭ, технологиях передачи, печати и сканирования полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях пункта проведения экзамена.

     В ходе пробного ЕГЭ взрослые прошли через все процедуры экзамена: регистрация, сдача телефонов и личных вещей, прохождение предэкзаменационного контроля, заполнение бланков. Они увидели, какие меры безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции сами написали экзаменационную работу по истории, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ.

     После написания работы была проведена рефлексия отношения родителей к процедуре и оценке, проведенного мероприятия. В целом родители отметили, что считают полезной проведение данной акции, получили ответы на многие вопросы, связанные с ЕГЭ, лучше разобрались в порядке проведения ЕГЭ.

     После завершения экзамена родителям представилась возможность задать вопросы заместителю директора по учебно-воспитательной работе Юрьевой Н. В., которая курирует проведение государственной итоговой аттестации в МБОУ Покровская СОШ «НОК», и организаторам в аудитории, из первых уст узнать любую информацию о процедуре проведения экзамена.

     Каждому родителю необходимо на себе прочувствовать не только атмосферу экзамена, но и всё техническое сопровождение, все необходимые алгоритмы и ведущие принципы экзамена: объективность, прозрачность и честность. После участия в акции родителям будет проще помочь детям правильно настроиться на экзамен. Ведь именно они  знают, как подбодрить своего ребёнка перед важным испытанием.

  

  

Фотоальбом VK

 

Просмотров: 77 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОС

Мы в VK

edu.gov.ru

***

ЕПГУ

В первый класс

КНИГА ПОЧЕТА

Школа будущего

Доска Почета

Витрина закупок РО

...
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

...

Иммунопрофилактика

...

Приазовская степь

minobrnauki.gov.ru

Великая Победа

bus.gov.ru

р61.навигатор.дети

Мы за честный ЕГЭ!

Рособрнадзор

2023 год

РУО

ТГПИ

РИПК и ППРО

ФЦПРО

Рейтинг сайтов

Наши друзья

Наши друзья

Наши друзья

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей


MBOU PSOSH NOK © 2024
Конструктор сайтов - uCoz