МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 06.12.2019, 23:27

Главная » 2017 » Май » 27 » Всероссийский день безопасности на воде.
Всероссийский день безопасности на воде.

В связи с приближением летних каникул и открытия купального сезона, в целях проведения предупредительно-профилактической работы и обучающих мероприятий для обучающихся с участием муниципальных аварийно-спасательных формирований, на основании плана работы школы по принятию комплекса мер по обеспечению безопасности детей в период летних каникул и купального сезона, 28 мая обучающиеся «НОК» приняли участие в мероприятии в рамках Всероссийского дня безопасности на воде. Учения и показательные выступления спасателей, организованные спасателями МКУ «УПЧС Неклиновского района» и спасателями Таганрогского ПСП ГКУ РО «ПСС ВВ ТМ», прошли у моста через реку Миус автодороги с. Покровское – с. Б. Неклиновка В ходе проведения показных занятий отработано практически спасение и оказание помощи утопающему (спасатели МКУ «УПЧС Неклиновского района» Маштак Р.А. Кущев В.В., Палий Р.Ю. и Соколенко А.А., который отлично сыграл роль утопающего). Спасатели ПСП ГКУ РО «ПСС ВВ ТМ» провели лекцию на тему: «Правила безопасности поведения на водных объектах и других местах массового отдыха в летнее время» (спасатель Опенько С.Е.) а также показана работа водолаза (Руденко М.В.). Учащимся было показано оборудование, снаряжение, средства спасения на воде и водолазное снаряжение.

Просмотров: 204 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0