Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 26.04.2024, 03:18

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
...

***

Меню сайта

Форма входа

Поиск

#дтдрядом

В первый класс
Почему Вы выбрали нашу школу?
Всего ответов: 1124

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1401

www.pravo.gov.ru

Антикоррупция

***

Дети России

ЮНАРМИЯ

ГТО

Главная » 2013 » Январь » 29 » Встреча с представителями ВУЗов.
19:52
Встреча с представителями ВУЗов.
     Стать студентом, значит сделать выбор, с которого начинается новый этап в жизни, во многом определяющий будущее человека. В Татьянин день, когда нынешние студенты и студенты бывшие (хотя говорят, что таковых не бывает) праздновали и вспоминали прошедшие студенческие годы, старшеклассники Неклиновского района приняли участие в мероприятии, целью которого было помочь ребятам этот важный выбор сделать.
     По инициативе начальника Управления образования администрации Неклиновского района В.М. Пегушина в Районном доме культуры была организована встреча ребят с представителями двух крупных ВУЗов Ростовской области: Азово-Черноморской государственной агроинженерной академией, расположенной в Зернограде, и Ростовским государственным университетом путей сообщения. Стоит отметить, что такие встречи проходят не каждый год и не в каждом районе. Потому побывать на мероприятии было полезно и тем ребятам, которые уже решили, куда будут поступать. Всего в этот день в зале присутствовало 480 учеников со всех школ района, будущих выпускников этого и следующего года.
     Завладеть вниманием зала сразу удалось представителям РГУПСа. Они начали свое выступление с поздравлений, стихов и песен. Своеобразной «визитной карточкой» ВУЗа стал в этот день третьекурсник Артур Акопов, тоже приехавший в Покровское. Он, правда, еще не сдал один «хвост», но зато так замечательно пел и танцевал, что на наш взгляд, этот долг ему преподаватели могли бы и простить. Затем проректор по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепилова и ее коллеги рассказали о структуре университета, включающей 10 факультетов. Особо остановились на гуманитарном факультете, готовящем бакалавров по специальностям «Туризм», «Документоведение и архивоведение», «Управление персоналом» и «Социальная работа». Когда-то РГУПС шутливо называли спортивным институтом с легким железнодорожным уклоном. О хорошей спортивной и культурной базе университета, а также о других благах, предусмотренных для студентов, тоже было рассказано и показано немало – параллельно с выступлениями педагогов на экране проектировалась электронная презентация. Для поступления в РГУПС помимо обязательного ЕГЭ по математике и русскому нужно сдать один предмет по выбору: физику, если вы выбираете техническую специальность, историю или обществознание – если планируете обучаться на гуманитарном направлении. В университете работает подготовительный факультет, обучение на котором поможет сдать ЕГЭ школьникам, не уверенным в свой подготовке. Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать: в РГУПСе каждую неделю проводятся родительские субботы. В этот день можно посмотреть на университет изнутри, побеседовать с ректором и проректорами, получить ответы на все интересующие вас вопросы. Кстати говоря, каждый год в числе лучших студентов ВУЗа довольно много неклиновцев.
      «Инженеры, конечно, нужны, но, будучи голодными, и инженеры и люди других профессий пользы стране принесут мало. Наша земля была и остается нашей главной кормилицей, и сельское хозяйства всегда будет одной из главных отраслей производства в стране», - с этого начал свое выступление проректор по административно-хозяйственной части Азово-Черноморской государственной агроинженерной академии К.А. Джанибеков. И в этом уж с представителями АЧГАА точно не поспоришь. В настоящее время в состав академии входят 6 факультетов, предлагающих помимо инженерных и агрономических, педагогические, экономические, управленческие специальности. Но лучшим доводом в пользу агроинжененрной академии стало выступление ее выпускника, а ныне председателя СПК-колхоза «50 лет октября» С. И. Сухомлинова: «До сих пор около 90 % студентов академии – это сельские ребята, в которых уже на генетическом уровне заложена тяга к работе на земле. Этот труд всегда был в почете. Среди знакомых мне ребят, закончивших эту академию, нет ни одного, пожалевшего о своем выборе. И работа для таких в нашем районе всегда найдется». О том, чтобы наши выпускники возвращались работать в Неклиновский район, говорил на встрече и глава района А.И. Журавлев. Он пожелал ребятам плодотворно потрудиться в эти последние месяцы учебы в школе и, хорошо все продумав и взвесив, сделать правильный выбор.

  

 
Просмотров: 1130 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОС

Мы в VK

edu.gov.ru

***

ЕПГУ

В первый класс

КНИГА ПОЧЕТА

Школа будущего

Доска Почета

Витрина закупок РО

...
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

...

Иммунопрофилактика

...

Приазовская степь

minobrnauki.gov.ru

Великая Победа

bus.gov.ru

р61.навигатор.дети

Мы за честный ЕГЭ!

Рособрнадзор

2023 год

РУО

ТГПИ

РИПК и ППРО

ФЦПРО

Рейтинг сайтов

Наши друзья

Наши друзья

Наши друзья

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей


MBOU PSOSH NOK © 2024
Конструктор сайтов - uCoz