МБОУ Покровская СОШ "НОК"Четверг, 12.12.2019, 08:59

Главная » 2017 » Январь » 27 » Второй этап фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся общеобразовательных организаций Неклиновского района.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

25 января 2017 г. на стадионе спортивного комплекса «Миус» с. Покровское  состоялся второй этап фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся общеобразовательных организаций Неклиновского района. Обучающиеся 11 класса «НОКа»  приняли участие в следующих испытаниях: стрельба из пневматической винтовки, поднимание и опускание туловища за 1 минуту, силовые упражнения, упражнения на гибкость. По итогам сдачи нормативов участники фестиваля будут награждены соответствующими знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Просмотров: 497 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1