МБОУ Покровская СОШ "НОК"Четверг, 12.12.2019, 09:15

Главная » 2019 » Февраль » 26 » Выполняя задание Родины.
Выполняя задание Родины.

В рамках районной декады гражданской и патриотической поэзии, в преддверии праздника Дня защитника Отечества, в читальном зале ООД состоялась встреча учащихся 7 класса НОК с ветеранами войн. Дети внимательно, затаив дыхание, слушали рассказы свидетеля событий Великой Отечественной войны  Дубенского Петра Михайловича, о тяжелом военном детстве, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны. Ветеран боевых действий в Афганистане Готка Леонид Аврамович, поделился с ребятами своими воспоминаниями о далеких и трагических событиях войны. О войне в Чечне, о годах службы в армии учащимся рассказал участник боевых действий в Чеченской Республике Бутов Владимир Петрович. Он поздравил будущих и действующих защитников с праздником. Минуты, проведённые рядом с такими людьми, по-своему ценны для каждого из детей. Встреча получилась плодотворной и творческой. Работники библиотеки читали стихи и пели песни о войне, а также подготовили испытания для будущих защитников. Ребята проверили себя на силу, выносливость, смекалку и находчивость. А гости совместно с классным руководителем определили победителя. Им стал Григорошенко Глеб. Ребята поблагодарили ветеранов за очень интересные рассказы, поздравили с наступающим праздником и подарили цветы. Встреча закончилась коллективным исполнением песни «Идёт солдат по городу». Спасибо ветеранам, что они всегда готовы прийти на встречу с учениками, чтобы рассказать о пережитом.

Информация с сайта www.bibneklin.ru

Просмотров: 138 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0