МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 15.12.2019, 03:24

Главная » 2016 » Май » 17 » XIII съезд Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации.
XIII съезд Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации.

16 мая 2016 года в Ростове-на-Дону открылся  XIII съезд Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации. В рамках съезда уполномоченные по правам ребенка со всей страны представят региональный опыт межведомственного взаимодействия среди образовательных и медицинских организаций, учреждений культуры, профильных органов власти. В работе всероссийского форума принимают участие представители Федерального собрания Российской Федерации, общественных организаций и объединений, а также профильных федеральных ведомств, работающих в сфере здравоохранения. Торжественная церемония открытия и пленарное заседание съезда прошли в здании Донского государственного технического университета. В церемонии принял участие губернатор Ростовской области Василий Голубев. Перед открытием участники и гости посетили выставку «Тихий Дон -  здоровье в каждый дом», которая развернулась в холле университета. В президиуме пленарного заседания присутствовали: Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов; Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов; заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева; глава Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова; Глава Программного офиса Совета Европы в Российской Федерации Петр Зих. Павел Астахов зачитал приветствие участникам и гостям съезда от Президента Российской Федерации Владимира Путина. Приветствия форуму направили также Председатель Государственной Думы Российской Федерации Сергей Нарышкин и Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. После приветственных слов состоялась церемония награждения уполномоченных по правам ребёнка в субъектах Российской Федерации благодарственными письмами от Президента России, ведомственными грамотами и наградами. В числе награжденных был учитель МБОУ Покровская СОШ «НОК» –школьный уполномоченный по правам ребенка Чемикосова И.В.

Просмотров: 382 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1