МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 12:45

Главная » 2012 » Апрель » 5 » XV Донской образовательный фестиваль "Образование. Карьера. Бизнес"
XV Донской образовательный фестиваль "Образование. Карьера. Бизнес"
     4 апреля делегация учащихся 9 класса "НОК" вместе с учителем русского языка Л. М. Булыниной посетили фестиваль-выставку «Образование. Карьера. Бизнес».
     XV Донской образовательный фестиваль-выставка «Образование. Карьера. Бизнес» входит в перечень социально значимых мероприятий Ростовской области В 2012 году Фестиваль-выставка проходит с 4 по 5 апреля на территории КВЦ «Вертол Экспо» в рамках национального проекта «Образование».
    Выставочная экспозиция Управления образования Администрации Неклиновского района представил все инновационные направления в деятельности системы образования района. Несколько школ, в том числе и "НОК", тоже представили опыт своей деятельности в свете внедрения ФГОС и модернизации образования.
     Фестиваль-выставка  проходит в рамках празднования 75-летия Ростовской области. Главными задачами фестиваля-выставки являются демонстрация внедрения инновационных технологий и информатизации в сферу образования, экспонирование достижений образовательных учреждений всех уровней, дальнейшее развитие и укрепление взаимосвязей работодателей, заказчиков кадров с образовательными учреждениями профессионального образования, популяризация подготовки кадров в Ростовской области, нацеленность на повышение конкурентоспособности студентов и выпускников.
     Ежегодно, с 1997 года, в г. Ростове-на-Дону проводится Донской образовательный фестиваль-выставка «Образование. Карьера. Бизнес» дающий отличную возможность ознакомиться не только с достижениями современного образования на основе позитивных изменений, которые происходят в образовании в последние годы, но и является деловой платформой для обмена мнениями, обсуждения актуальных проблем в области образования, модернизации школы. За 15 лет работы Фестиваль-выставка охраняет статус эффективной площадки для презентации передовых методик и технологий, запуска новых проектов, делового общения представителей педагогического сообщества. Экспозиция участников и тематическая программа Фестиваля-выставки формируется в соответствии с приоритетными национальными направлениями развития российской системы образования. Фестиваль-выставка «Образование. Карьера. Бизнес» — это крупнейшее в Ростовской области мероприятие для всех, кто занят в области образования, повышении квалификации, производства и торговли для системы образования.

Просмотров: 636 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0