МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 08.12.2019, 11:26

Главная » 2017 » Апрель » 20 » Заседание районного дискуссионного клуба.
Заседание районного дискуссионного клуба.

20.04.2017 года в МБОУ Покровской СОШ № 2 состоялось заседание районного дискуссионного клуба Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Неклиновского местного отделения. Дискуссионный клуб – одна из  форм исследовательской деятельности учащихся, проявления активной гражданской и общественной позиции. В игре приняли участие четыре команды по 8–10 человек из трёх общеобразовательных школ с. Покровского и Самбекской СОШ. Предварительно команды познакомились с правилами игры и темой дебатов – «Переработка мусора». Сообща команды выбирали и разрабатывали тезис, который лег в основу спора. Смысл спора заключается в маленькой частице отрицания «не», которая и провоцирует команды на поиск аргументов и контраргументов. При этом команды готовят материалы для обеих позиций, так как вопрос об игровой роли решается только в день встречи путем жеребьевки. Старшеклассники обсудили вопросы, посвященные Году Экологии. Капитан нашей команды «НОКа» Ходов Александр (9 «А») был отмечен членами жюри, как самый активный капитан, который попытался найти  истину и решение проблемы «Переработки мусора».

Просмотров: 229 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0