МБОУ Покровская СОШ "НОК"Понедельник, 23.07.2018, 16:18

www.takzdorovo.ru

Главная » 2018 » Апрель » 27 » Завершились учебно-полевые сборы десятиклассников района.
Завершились учебно-полевые сборы десятиклассников района.

В Неклиновском районе на базе оздоровительного лагеря «Дружба» вновь прошли очередные учебно-полевые сборы допризывной молодежи с 23 по 27 апреля 2018 года. Программа сборов выработана в соответствии с совместной инструкцией министерства обороны и министерства образования России. Учащиеся получили практические навыки по Уставам Вооруженных Сил, тактической и строевой подготовке, изучили материальную часть автомата Калашникова, сдали зачёты по этим дисциплинам. 27 апреля на центральной площади села Покровского состоялась торжественная церемония закрытия сборов. За действием наблюдали жители райцентра, в том числе родители и близкие родственники некоторых участников сборов. Наши юноши показали полученные на сборах навыки сборки и разборки автомата Калашникова, прошли парадным строем, демонстрируя приобретенную за эти дни выправку и слаженность под одобрительные приветствия зрителей. После они отправились на учебный полигон ОВД России по Неклиновскому району, где приняли участие в учебных стрельбах из автомата Калашникова. Права возложить Гирлянду памяти к памятнику А. П. Бересту были удостоены одиннадцатиклассники «НОКа» А. Кулибаба, А. Островский, К. Понедельник и Д. Денисов.

Просмотров: 101 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0

Великая Победа