МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 12:11

Главная » 2017 » Апрель » 28 » Завершились учебно-полевые сборы десятиклассников района.
Завершились учебно-полевые сборы десятиклассников района.

В Неклиновском районе на базе оздоровительного центра «Орленок» вновь прошли очередные учебно-полевые сборы допризывной молодежи с 24 по 28 апреля 2017 года. Программа сборов выработана в соответствии с совместной инструкцией министерства обороны и министерства образования России. Учащиеся получили практические навыки по Уставам Вооруженных Сил, тактической и строевой подготовке, изучили материальную часть автомата Калашникова, сдали зачёты по этим дисциплинам. В них участвовали 104 десятиклассника из 25 школ и 26 преподавателей ОБЖ. 28 апреля на центральной площади села Покровского состоялась торжественная церемония закрытия сборов. Будущих призывников приветствовали глава администрации района В.Ф. Даниленко и ветеран Великой Отечественной войны М.П. Шатов, воспитанники Покровского детского садика "Золотая рыбка", ДПК "Мы вместе" (сл. Советка) и вокальная группа "Звездочки" ЦВР, хор "Радуга" НОКа. За действием наблюдали жители райцентра, в том числе родители и близкие родственники некоторых участников сборов.Наши юноши показали полученные на сборах навыки сборки и разборки автомата Калашникова, прошли парадным строем, демонстрируя приобретенную за эти дни выправку и слаженность под одобрительные приветствия зрителей. После они отправились на учебный полигон ОВД России по Неклиновскому району, где приняли участие в учебных стрельбах из автомата Калашникова. Кроме неклиновцев, в этот день на полигоне сдавали нормативы по стрельбе учащиеся Мясниковского района и Неклиновской летной школы.

Информация с сайта http://neklruo.ucoz.ru/

Просмотров: 306 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0