МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 10:58

Главная » 2010 » Декабрь » 9 » Знаток Конституции России и избирательного права
Знаток Конституции России и избирательного права
       2 декабря 2010 года учащиеся МОУ ПСОШ «НОК» участвовали в семинаре «Знаток Конституции России и избирательного права», проходившем в зале заседаний Администрации Неклиновского района. Команда школы состояла из 6 учащихся 11 класс: Варава А, Столбюк О, Гармаш И, Алексеева А, Лукиенко Д, Шапошников Ю. В ходе семинара для его участников проводилась игра в 3 тура. В 1 туре выявлялись знания участниками терминологии и понятий по избирательному праву и избирательному процессу. Из команды нашей школы во 2 тур вышло 5 учащихся Варава А, Столбюк О, Гармаш И, Алексеева А, Лукиенко Д. Во 2 туре выявлялись знания у участников семинара по вопросам деятельности Федерального Собрания сущности пропорциональной избирательной системы, знанию основных вопросов избирательного права. Трое участников нашей команды: Варава А, Столбюк О, Алексеева А. вышли в 3 тур. В 3 туре предлагались вопросы по Конституции РФ, связанные с избирательным процессом.
        Победили 2 участника из нашей школьной команды: Столбюк О,(1 место) и Алексеева А. (2 место) были награждены грамотами и ценными подарками. Следует отметить, что команда нашей школы аргументировано отвечала на поставленные вопросы, показала наличие культуры речи, глубину и эрудицию знаний по некоторым вопросам.
Просмотров: 927 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0