МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 10:55

Главная » 2010 » Декабрь » 09
         7 декабря 2010 года учащиеся 6 «Б» и 8 классов «Неклиновского образовательного комплекса» вместе со своими классными руководителями Г.В. Ковтун и Л.М. Булыниной совершили экскурсию в город Таганрог. Ребята посетили гимназию имени Антона Павловича Чехова, нашего писателя - земляка, мечтавшего, чтобы вся страна стала цветущим садом – прекрасной и счастливой. Антон Павлович учился в гимназии 11 лет (с 1868 года по 1879 год) С большим удовольствием ребята прошлись по залам гимназии, по классу, где во II половине XIX века учился Антон Павлович, а Кудряшову Сергею и Кулибабе Андрею посчастливилось посидеть именно за той партой, за которой занимался сам писатель. Затем была прогулка по парку, где гимназисты проводили свободное время. Поездка в мужскую классическую гимназию имени Антона Павловича Чехова очень понравилась. Благодаря этой экскурсии ребята много узнали нового из жизни писателя в период его учёбы в гимназии.
... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Добавил: Loki | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (0)

2 декабря 2010 года учащиеся МОУ ПСОШ «НОК» участвовали в семинаре «Знаток Конституции России и избирательного права», проходившем в зале заседаний Администрации Неклиновского района. Команда школы состояла из 6 учащихся 11 класс: Варава А, Столбюк О, Гармаш И, Алексеева А, Лукиенко Д, Шапошников Ю. В ходе семинара для его участников проводилась игра в 3 тура. В 1 туре выявлялись знания участниками терминологии и понятий по избирательному праву и избирательному процессу. Из команды нашей школы во 2 тур вышло 5 учащихся Варава А, Столбюк О, Гармаш И, Алексеева А, Лукиенко Д. Во 2 туре выявлялись знания у участников семинара по вопросам деятельности Федерального Собрания сущности пропорциональной избирательной системы, знанию основных вопросов избирательного права. Трое участников нашей команды: Варава А, Столбюк О, Алексеева А. вышли в 3 тур. В 3 туре предлагались вопросы по Конституции РФ, связанные с избирательным процессом. ... Читать дальше »
Просмотров: 926 | Добавил: Loki | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (0)

27 ноября двое наших учащихся 10-го класса: Алексей Николаевский и Кирилл Иваненко приняли участие в интереснейшей экологической акции, проходившей в Ростове-на-Дону. Проводили это мероприятие члены Всероссийского молодёжного движения «ЭКА», что означает ЭКОЛОГИЧНО, КРАСИВО, АЛЬТЕРНАТИВНО. Организаторы «ЭКА» познакомили гостей со своими новыми проектами и программами. Они связаны с профилактикой лесных пожаров, созданием в каждом населённом пункте нового парка, сохранением и защитой заповедников дикой природы.

Просмотров: 754 | Добавил: Loki | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (0)