МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 18.01.2020, 11:22

Главная » 2016 » Май » 20 » 19 мая в Центре внешкольной работы.
19 мая в Центре внешкольной работы.

19 мая   Центр внешкольной работы с. Покровского принимал своих самых желанных гостей - мальчишек и девчонок из школ райцентра и соседних сел - Б-Неклиновки и Троицкого. У каждого ребенка на груди пестрел галстук - треугольная косынка зеленого, синего, красно-желтого и других цветов. У каждой школы — своей,  определенной расцветки. Так  выглядит     современный символ принадлежности к школьной  детской организации  - преемник   пионерского галстука. И дата этого мероприятия была не случайной. Так   детская ассоциация района («ДАР») решила  поддержать лучшие традиции детского движения России, вспомнить добрым словом пионеров прошлых лет, к числу которых принадлежало старшее поколение почти каждой нашей семьи,  и подвести итоги деятельности детский общественных организаций района в завершающемся учебном году. Это был зональный  слет детских общественных объединений района.  Поприветствовать делегации пяти  детских организаций - «Содружество» ( ПСОШ №2), «Город мечты» (ПСОШ №3»), «Медиареспублика» (НОК), «Алые паруса» (Троицкая СОШ), «Союз друзей» (Б-Неклиновская СОШ)  пришло много гостей. Ребят поздравили  координатор комитета по молодежной политике Ростовской области А. Сырых,  руководитель пресс-центра «Альтаир» ЦВР, в 90-ые годы -  инициатор создания «ДАРа» Л.И. Кучеренко, которая напомнила ребятам историю пионерского движения и признавала детвору быть активной, жизнерадостной, любознательной.  - Чтобы спустя годы вы, нынешние мальчишки и девчонки могли рассказать уже своим детям о том, какое интересное было у вас детство, - напутствовала ребят Л.И. Кучеренко. Танцевальные  подарки подготовили участникам праздника воспитанники подготовительных групп детских садов «Василек» и «Колосок» с. Покровского . А также танцевального коллектива «Арт-Дэнс» РДК. На счету наших школьных детских объединений - немало социально значимых инициатив: это благотворительные, экологические, патриотические  акции и другие добрые дела, получившие  широкий резонанс и поддержку в нашем районе. Так право внести флаг России  на общее построение участников праздника получила делегация детского объединения «Алые паруса» - победитель регионального этапа всероссийской акции «Я - гражданин России» этого года. Эта ребята из села Троицкого несколько лет ведут обширную работу по увековечиванию памяти своих выдающихся земляков,  восстанавливают  забытые и  открывают ранее неизвестные факты из истории своего родного села. Но в тот день был праздник и организаторы слета - сотрудники ЦВР предложили ребятам  поучаствовать в  спортивно-игровой программе «Десять граней Я». Ребята могли проверить свои лидерские и  интеллектуальные качества, умение работать в команде, вовремя прийти на помощь товарищу по команде. Состав команд был смешанный — вместе работали ребята из разных школ. Детвора  с удовольствием пела песни  - и пионерских лет, и современные, участвовала в танцевальном флеш-мобе, в спортивной эстафете, постигала основы декоративно-прикладного творчества,  проверяла свою интуицию и умение доверять товарищам по команде при выполнении тренингов. - Хороший был  день, - делились ребята впечатлениями после окончания игры.
Пусть он не уйдет в небытие, а станет примером . Образцом для подражания.  Ведь  «пионер — для всех пример».

Информация с сайта http://neklruo.ucoz.ru/

Просмотров: 346 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0