МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 10:56

Главная » 2011 » Декабрь » 01
     Районный этнографический конкурс «Славен Дон» в рамках Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос».
     Другой номинацией, в которой заявились для участия в конкурсе ребята под руководством учителей И. А. Сухоненко и Р. П. Дарагана, является «традиционная нематериальная культура».
     «Свадебные традиции Донских казаков» - так называется проект над которым работала творческая группа. Свадебный обряд относится к этнической культуре народа и всегда имеет свои местные особенности. Не стал исключением и Дон – здесь сложились многовековые свои уникальные особенности проведения свадебного торжества.
Просмотров: 1600 | Добавил: Loki | Дата: 01.12.2011 | Комментарии (0)

Уже несколько лет подряд учащиеся нашей школы принимают участие в районном этнографическом конкурсе «Славен Дон» в рамках Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос». Традиционно в конкурсе представлены несколько номинаций.
     В этом году мы заявили свои работы в следующих номинациях:
Гуманитарно-экологические исследования
традиционная материальная культура
традиционная нематериальная культура.
     В понятие традиционна ... Читать дальше »
Просмотров: 991 | Добавил: Loki | Дата: 01.12.2011 | Комментарии (0)

1 декабря в «Неклиновском образовательном комплексе» прошла читательская конференция «Литература «оттепели». Куркумеев Дмитрий И Нестеренко Денис под руководством учителя истории Инны Александровны Сухоненко рассказали о таком историческом событии в жизни нашей страны, как сталинские репрессии. А Анастасия Межерицкая и Красюкова Юлия дали отзыв о произведениях периода «оттепели»: «Пара гнедых», «Хлеб для собаки» В. Тендрякова.

Просмотров: 780 | Добавил: Loki | Дата: 01.12.2011 | Комментарии (0)