МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 07.12.2019, 00:30

Главная » 2015 » Май » 20

15 мая 2015 года в нашей школе была проведена VIII научно - практическая конференция обучающихся, которая является итогом исследовательской деятельности школьников за учебный год. Учащиеся представили результаты исследований по темам, изучаемым на уроках и во внеурочной деятельности проектным методом. На конференции в шести секциях учащимися 1-11 классов было представлено 37 проектов. В работе конференции приняли участие 113 учеников. Жюри конференции отметили значимость и актуальность всех представленных проектов. Но особенно были отмечены следующие, которые стали победителями VIII научно - практической конференции обучающихся МБОУ Покровская СОШ «НОК»: Пересада Елизавета «Мое село», Оброткина Ульяна «Красная Книга Ростовской области», Чемикосова Александра «Русский народный костюм», Белокудренко Дарья ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: Loki | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

20 мая 2015 года в МБОУ Покровская СОШ № 2  состоялся финал районного конкурса «Ученик года 2015». В конкурсе участвовали 8 финалистов, старшеклассников из общеобразовательных школ Неклиновского района,  выдержавших предварительный отбор.  Представление команд оценивало компетентное жюри во главе с Алексеем Алексеевичем Пономаренко. В начале конкурса с приветственным словом выступил начальник Управления образования Администрации Неклиновского района Владимир Михайлович Пегушин.  Нашу школу представлял победитель полуфинала - ученик 10 класса Слепушкин Виталий. Финал Конкурса  включал в себя следующие задания: 1.Творческая презентация конкурсанта «Я – Гражданин Страны Великой»; 2. Домашнее задание «5 литературных произведений, которые потрясли мое воображение»; 3. конкурс орат ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: Loki | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

19 мая в Центре внешкольной работы состоялось увлекательное мероприятие для обучающихся 7,8 классов трех Покровских школ. Педагоги Центра внешкольной работы и члены детской районной ассоциации школьных объединений «ДАР» образовательных организаций Неклиновского района организовали для ребят игровую программу «Веревочный курс». Школьники  весело проходили все шуточные испытания и конкурсы на пути к финишу.

... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Loki | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)