МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 02:46

Главная » 2016 » Май » 12

В целях развития системы образования через создание условий для самореализации раскрытия педагогического потенциала и творческой индивидуальности молодых специалистов 10 мая 2016 года в селе Дмитриадовка в ДОЦ «Котлостроитель» состоялось открытие Первого форума Молодых педагогов Неклиновского района «Старт в профессию». В двухдневной работе приняли участие 55 молодых специалистов. На протяжении двух дней велась плотная работа: экскурсия в Новобессергеновскую школу (мастер-класс и посещение знаменитого Краеведческого музея), веревочный курс, работа 4 педагогических мастерских над самопрезентацией «Я - Молодой учитель», творческие агит - выступления, представление ЭКО - Проектов, психологический тренинг, мастер-классы победителей конкурса «Учитель года». Была организованна встреча и диалог на равных с поче ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: Loki | Дата: 12.05.2016 | Комментарии (0)

12 мая в музее Донского казачества МБОУ Покровская СОШ «НОК» состоялось торжественное подведение итогов районного конкурса сочинений «9 мая – праздник моей семьи». А грамоты и ценные призы победителям и участникам  конкурса вручил Депутат Государственной Думы Российской Федерации Виктор Петрович Водолацкий, который и является инициатором проведения данного конкурса. Всего в конкурсе приняли участие 20 школьников из образовательных организаций Неклиновского района, трое из которых стали победителями. Среди победителей - обучающийся 3а класса МБОУ Покровская СОШ «НОК» - Рубан Фёдор. По окончании мероприятия учитель истории Сухоненко И. А. провела для гостей праздника экскурсию в школьный краеведческий музей.

... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Loki | Дата: 12.05.2016 | Комментарии (0)

С 30 апреля по 02 мая 2016 г состоялась поездка группы учащихся в Пятигорск – Железноводск. Ребята посетили в Пятигорске место дуэли М.Ю. Лермонтова, озеро Провал, парк «Цветник». Незабываемое впечатление осталось от экскурсии в Черекское ущелье. Красота голубых озер, горных рек  и гор надолго останется в памяти. В Железноводске побывали в замечательном парке с многочисленными фонтанами, у памятника М. Ю. Лермонтова и Камня желаний. Поездка удалась, красота природы Кавказа запомнится навсегда.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: Loki | Дата: 12.05.2016 | Комментарии (0)