МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 13.12.2019, 08:16

Главная » 2017 » Март » 17

16 марта  в Районном Доме культуры состоялся финальный  этап районного танцевального конкурса «Стартинейджер-2017». Этому событию предшествовали зональные и полуфинальные соревнования. Наша школа уже не первый год участвует в данном конкурсе. Участники продемонстрировали своё мастерство в четырех турах полуфинала. В финале, 16 марта,  встретились  6 команд Лиги «мастеров», в том числе команда «ТОП» «Неклиновского образовательного комплекса», а также, 7 команд Лиги «Любитель». После подведения итогов кубок победителя районного танцевального конкурса «Стартинейджер-2017» вручили танцевальному коллективу «ТОП» «Неклиновского образовательного комплекса». Руководитель команды - учитель Д. ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Loki | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)

14 марта в стенах районного Дома культуры центра прошёл районный этап всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который организовал и провел для школьников района Центр внешкольной работы. Неклиновский район участвует в этом конкурсе на протяжении пяти лет, а координатором проекта является методист ЦВР Коржева И.П.  В этом году в конкурсе приняли участие 30 детей из 21 школы района. Это учащиеся ребята 6-11 классов. Согласно условиям декламационного состязания, юные чтецы должны были читать по памяти отрывки из не вошедших в школьную программу прозаических произведений русских или зарубежных писателей, по желанию прибегая к помощи музыки, костюма или же фоновых иллюстраций.  ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Loki | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)

17 марта в Б. Неклиновской СОШ состоялся районный экологический конкурс «Все дети на свете за чистоту на планете». Накануне, были подведены итоги заочного конкурса в номинации «Детские картины из бросового материала». Работы обучающихся «НОКа», выполненные под руководством учителя ИЗО С. В. Фёдоровой стали победителями и призерами в данной номинации. Это: Семенова Ксения – 1 место, Григорян Марианна – 2 место, Палёный Кирилл – 1 место. В очном этапе экологического конкурса «Экологическое  агитвыступление» команда «НОКа» под руководством старшей вожатой О. Н. Ницполь заняла 2 место. Поздравляем наших победителей. ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: Loki | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)

17 марта для обучающихся 4-х классов была организована передвижная выставка Таганрогского художественного музея «Русские народные промыслы на примере произведений декоративно-прикладного искусства из фонда музея». Яркая выставка народных промыслов, дополненная увлекательной информацией, познакомит ребят с традициями и обычаями Руси. Коллекция «Декоративно-прикладное искусство» Таганрогского художественного музея насчитывает 835 музейных предметов. В её основу легли 143 предмета, переданных в 1976 году из Таганрогского краеведческого музея, среди которых - фарфоровая посуда Императорского Фарфорового завода, завода Миклашевского, завода М.С. Кузнецова, фабрики братьев Корниловых, завода Гарднера и т.д Предметы декоративно-прикл ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: Loki | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)