МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 06.12.2019, 23:34

Главная » 2017 » Ноябрь » 07

Завершены съемки фильма «Праздник Покрова  Пресвятой Богородицы на Неклиновской земле» школьной телестудией «НОК-ТВ». Фильм рассказывает о празднике Покрова, об истории его возникновения, о традициях его празднования донскими  казаками.

... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: Loki | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

В целях развития гражданско-патриотического воспитания, сохранения и популяризации истории родного края, активизации экскурсионной деятельности в нашей школе разработан экскурсионный маршрут посещения школьных музеев и уголков боевой славы общеобразовательных организаций Неклиновского района. В свою очередь, школьники других образовательных организаций, также, посещают краеведческий музей нашей школы. 07 ноября И. А. Сухоненко провела экскурсию в школьном краеведческом музее «НОК» для ребят из Покровской школы № 2, а также, воспитанников пришкольного лагеря «Радуга».

... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Loki | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

Продолжается осенняя смена лагеря «Радуга» с дневным пребываем детей в нашей школе. Мальчишки и девчонки двух Покровских школ («НОКа» и Покровской СОШ № 3) интересно и плодотворно проводят эти дни.  Приоритетные направления: оздоровительная, образовательная и развлекательная деятельности — пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, занятий по интересам. Воспитатели ежедневно готовят для них увлекательную программу. В распоряжении ребят большой кинозал, где они с удовольствием смотрят анимационные и художественные фильмы.

... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Loki | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

17 ноября в МБОУ Беглицкой СОШ состоятся VI районные литературные чтения «Мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!», посвященные 165-летию со дня рождения С.Я. Маршака. Традиционными являются и конкурсные номинации, среди которых есть и наши любимые: «Юные иллюстраторы» и «Мастерим своими руками». Руководитель кружка «Умелец» С. В. Фёдорова вместе со своими учениками тщательно готовились к участию в литературных чтениях. И вот какие работы н ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Loki | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

02.11.2017 г. в с. Покровское Неклиновского района Ростовской области на базе МБОУ ДО «Центр внешкольной работы», МБОУ Покровская СОШ «НОК»  прошла  Межрегиональная эколого-краеведческая конференция «Это наша с тобою земля…», посвященная празднику «День народного единства». В работе конференции приняло участие 580 учащихся школ Неклиновского района, воспитанников дошкольных образовательных учреждений района, делегации  студентов и педагогов Донского государственного аграрного университета, Таганрогского института имени А.П. Чехова, Неклиновской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой имени 4-й краснознаменной воздушной армии. В ходе конференции в 13 образовательных модулях  проведены теоретические и практические ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: Loki | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

1 ноября 2017 г. в МБОУ Покровская СОШ «НОК» состоялся семинар «Об использовании АИС Контингент "электронная школа" для педагогов школы. В Системе реализованы многие функции, например: ведение учебных классов; ведение расписания уроков; ведение электронного журнала успеваемости; ведение поурочного планирования; проведение экзаменов (ЕГЭ и ОГЭ); зачисление в ОУ; ведение нормативно-справочной информации; предоставление отчетности деятельности ОУ и другие. Заместитель директора по информатизации образовательного процесса Р. П. Дараган ответил на вопросы педагогов по использованию АИС, а также, продемонстрировал отдельные возможности системы.

... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: Loki | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

Торжественное открытие с участием первым лиц города и области прошло 25-го октября. Для начала гостям мероприятия устроили экскурсию по выставке изобретений. Более 70 разработок были выставлены на стендах в корпусе ДГТУ №7. У каждого проекта был уникальный QR-код, и гости выставки могли проголосовать за наиболее интересное. 26-27 октября в рамках "Сборки" прошла "Школа технологического предпринимателя" - двухдневный бизнес-интенсив, где начинающим и опытным предпринимателям рассказывали, как выводить свой технологический стартап на мировой рынок. 27-го октября прошла конкурсная часть мероприятие. За звание лучшего изобретателя поборолись ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Loki | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)