МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 18.01.2020, 12:44

Главная » 2018 » Март » 15

В январе этого года  АНО «Центр развития молодежного парламентаризма» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания России объявил  всероссийский конкурс «Если бы я был президентом». В его районном этапе активно участвовали школьники: ребята писали эссе, рисовали рисунки, снимали видеофильмы, в которых  давали наказы будущему президенту России, выдвигали свои идеи по дальнейшему развитию страны.  Всего в конкурсе приняло участие более 30 тысяч конкурсантов из 85 субъектов Российской Федерации. По итогам заочного тура конкурса четверо неклиновских  школьников получили приглашение на  Всероссийский молодежный законотворческий форум, который состоится в марте -апреле  в г. С.-Петербург.   Это Мария Васильева - 11-классница В-Х ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Loki | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

13 марта в нашей школе гостила выставка насекомых С. И. Мозгового, в коллекции которого находится 2800 экспонатов. Эту коллекцию начал собирать его старинный друг Алексей Белялов, будучи семилетним мальчиком. Этому делу — сбору бабочек, жуков и других насекомых — он посвятил более пятидесяти лет своей жизни, а потом он передал коллекцию своему близкому другу — Сергею Мозговому, который не только сохранил уникальную коллекцию, но и приумножил её. Количество экспонатов в ней увеличилось на 30%. В основном в неё попали насекомые из Южной Америки, по которой путешествовал Сергей Мозговой. Сейчас он ездит по разным городам и выставляет коллекцию на всеобщее обозрение в различных музеях. В этой коллекции не только жуки, бабочки, но и представители других отрядо ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Loki | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 125 | Добавил: Loki | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

MBOU PSOSH NOK © 2020