МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 13.12.2019, 07:44

Главная » 2019 » Апрель » 27

Просмотров: 89 | Добавил: Loki | Дата: 27.04.2019 | Комментарии (1)

25 апреля 2019 года в 14.00. в ЦГПБ имени А. П. Чехова г. Таганрога состоялся региональный этап всероссийского поэтического конкурса «Послушайте!». В нем участвовали учащиеся трех школ нашего района: ребята, которые сами сочиняют стихи и которые любят поэзию и с удовольствием исполняют поэтические произведения. Нашу школу представляли: Белокудренко Дарья, Тарасова Дарья и Кравченко Дарья. Белокудренко Дарья стала финалистом конкурса в номинации «Поэтические произведения Дмитрия Кравченко».

... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Loki | Дата: 27.04.2019 | Комментарии (0)

19 апреля 2019 года на базе Таганрогского института имени А.П. Чехова прошел VIII областной фестиваль хоровой и вокальной музыки «Наполним музыкой сердца» для обучающихся в учреждениях общеобразовательного типа, ЦВР, ДШИ, ДМШ, ДК, ССУЗ и любительских коллективов. В фестивале приняли участие хоровые коллективы, вокальные ансамбли и солисты из Ростова-на-Дону, Азова, Батайска, Семикаракорска, Шахт, Таганрога, Новочеркасска, Тацинского, Неклиновского, Куйбышевского, Аксайского, Мясниковского районов, всего – 920 человек. Среди них – более 20 хоровых коллективов, дуэты, трио, вокальные ансамбли (31 коллектив), 59 солистов. Учащаяся 11 класса «НОКа» Попугаева Валерия стала лауреатом 2 степени фестиваля. Руководитель - учитель музыки ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Loki | Дата: 27.04.2019 | Комментарии (0)

24 апреля 2019 г. делегация учащихся и педагогов «НОКа» побывала на Фестивале творчества в Ростове-на-Дону. В рамках регионального партийного проекта «Особенное детство» в этот день в Конгесс-холле ДГТУ г. Ростов-на-Дону состоялся областной инклюзивный Фестиваль творчества «Я могу». Участниками и зрителями фестиваля стали около 1000 детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья от 6 лет до 25 лет со всей Ростовской области. В программе были представлены лучшие творческие номера юных артистов с ОВЗ, отобранные жюри. Основная цель Фестиваля - выявление молодых талантов, поддержка одаренных детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, раскрытие творческого потенциала, способствующего их более ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Loki | Дата: 27.04.2019 | Комментарии (0)

24 апреля 2019 г., торжественно, на центральной площади с. Покровского имени А. Береста, командира группы разведчиков, водрузивших знамя Победы над рейхстагом, завершились районные военно-полевые сборы старшеклассников. А открывались она в другом, тоже связанном с Великой Отечественной войной - у мемориальный комплекса «Борцы» в петрушинской «Балке смерти». У подростков. участников сборов, после соприкосновения с историей этих памятных мест уж точно должно остаться четкое понимание, кого и от чего они должны научиться защищать. А как - этому их учили наставники, преподаватели ОБЖ: жить по армейскому распорядку, знать Устав Вооруженных Сил России, получать и другие навыки и знания, которые уже совсем скоро пригодятся парням на воинской служ ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Loki | Дата: 27.04.2019 | Комментарии (0)

23 апреля 2019 г. в МБОУ Покровская СОШ № 2 состоялся районный творческий конкурс замещающих семей «Районная семейная ассамблея», который организовали и провели отдел опеки и попечительства управления образования и центр внешкольной работы. В нем участвовали четыре семьи, в том числе и семья Орловых Натальи Викторовны и Андрея Николаевича с внучкой Дианой, которые представляли «Неклиновский образовательный комплекс». Программа конкурса включала три творческих задания. Первый назывался «Семья - основа державы». Это была творческая презентация семьи, включавшая видеофильм «Визитная карточка семьи», представление эмблемы семьи и стенгазеты «Наша дружная семья». Конкурсанты очень трогательно рассказывали об истории возникновения своих семей, с ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Loki | Дата: 27.04.2019 | Комментарии (0)

Подведены итоги проведения ежегодного районного конкурса по информационным технологиям в номинации «Лучший образовательный сайт 2019». В конкурсе приняли участие 32 общеобразовательные организации Неклиновского района.  Сайт МБОУ Покровская СОШ "НОК" занял 1 место.

Просмотров: 94 | Добавил: Loki | Дата: 27.04.2019 | Комментарии (0)