МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 03:39

Главная » 2015 » Апрель » 4 » Черлидинг - модный и красивый вид спорта.
Черлидинг - модный и красивый вид спорта.

Черлидинг - современный, активно развивающийся, модный и красивый вид спорта, сочетающий в себе элементы шоу и зрелищных видов спорта. Еще 10 лет назад в нашей стране мало кто знал это слово. Этот  вид спорта стремительно набирает обороты и становится наиболее популярен потому что черлидинг – это шоу, которое сочетает в себе элементы танцев, гимнастики и акробатики. Вот и две ученицы 1 «Б» класса НОКа Волкова Анастасия и Акопян Кристина занимаются черлидингом в группе, возрастной категории «Младшие дети», под руководством Стариковой Ольги Петровны и уже участвовали в соревнованиях высокого уровня.14 марта 2015 года в Ростове-на-Дону, в Академии физической культуры и спорта Южного федерального университета прошло открытое Первенство Ростовской области по черлидингу «Школьная лига». По результатам своих выступлений в номинации «ЧИР ДАНС ФРИСТАЙЛ» команда Неклиновского района «БЛЕСК» заняла второе место и участницы привезли домой серебряные медали. Этот успех очень вдохновил девочек, и команда 28 марта приняла участие в чемпионате и первенстве уже по двум округам: Южному и Северо-Кавказскому. Это очень серьезные соревнования, требующие высочайшего уровня подготовки и девочки с большим рвением, посещали тренировки. И удача улыбнулась нашим девочкам: команда «БЛЕСК» - бронзовые призеры чемпионата и первенства по СКВО и ЮФО. Поздравляем юных гимнасток и желаем им новых побед и новых вершин!

Просмотров: 503 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1