МБОУ Покровская СОШ "НОК"Вторник, 10.12.2019, 16:09

Главная » 2019 » Март » 3 » Дискуссия с экспертами ЕГЭ по истории  и обществознанию» по теме «Актуальные вопросы подготовки к Единому Государственному Экзамену».

27 февраля 2019 г.  выпускники 9 и 11 классов приняли участие в «Панельной дискуссии с экспертами ЕГЭ по истории  и обществознанию» по теме «Актуальные вопросы подготовки к Единому Государственному Экзамену». Инициатива проведения мероприятия принадлежит политико – правовому клубу «Гражданин» под руководством кандидата юридических наук, доцента Таганрогского государственного института им. А. П. Чехова Яны Васильевны Коженко. Формат дискуссии позволил учащимся обсудить наиболее трудные вопросы экзамена и проанализировать изменения в КИМах в 2019 г. Свои рекомендации по выполнению заданий, требующих привлечения контекстных знаний обществоведческого курса, а также приемы работы с терминами и понятиями  предложила учитель истории и обществознания Инна Александровна Сухоненко, являющаяся председателем территориальной экзаменационной комиссии по обществознанию.   В своем выступлении она указала на самые распространенные ошибки при сдаче ОГЭ, а также поделилась секретами эффективной подготовки.

Просмотров: 93 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1