МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 20.07.2019, 03:51

www.takzdorovo.ru

Главная » 2019 » Февраль » 17 » "Донцы" и юнармейцы давали клятву.
"Донцы" и юнармейцы давали клятву.

16 февраля в  Самбекской средней школе состоялись два значимых в плане патриотического воспитания молодежи мероприятия  - торжественная церемония принятия в ряды движения ЮНАРМИЯ учащихся общеобразовательных организаций и районные соревнования «А, ну-ка, парни!», посвященные Дню защитника Отечества. Участников мероприятия приветствовали глава администрации Неклиновского района В. Ф.  Даниленко, глава Неклиновского района - председатель районного собрания депутатов Неклиновского района А.А. Соболевский, военный комиссар Неклиновского и Мясниковского районов А. В. Кравченко, Герой Советского Союза, генерал-лейтенант В.Л. Неверов, командир КДМО «Донцы» Всевеликого Войска Донского Л.П. Бабич, командир 381 артиллерийского полка,  гвардии полковник В.А. Рыжов, председатель районного Совета отцов Г.В. Туев  и другие почетные гости. К  школьникам  обратился участник боевых действий в Республике Таджикистан, ветеран контртеррористической операции на Кавказе, подполковник запаса, руководитель районного  методического объединения преподавателей-организаторов ОБЖ  К.А.Киселев.  По его инициативе в нашем районе был создан первый отряд движения  ЮНАРМИЯ. 16 февраля в его  ряды вступили 115 детей и подростков, в том числе 10 пятиклассников «НОКа». Они торжественно принесли присягу на верность идеям нового патриотического движения, пообещали свято хранить память о защитниках Отечества всех времен и продолжать их славные традиции. Участники мероприятия почтили память воинов–интернационалистов, погибших в годы войны  в Афганистане. О тех трагических и страшных для многих наших семей днях рассказал ребятам человек, который воевал там  Герой Советского Союза, генерал-лейтенант в отставке  Владимир Лаврентьевич Неверов.

Просмотров: 100 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0

Великая Победа