МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 12:12

Главная » 2014 » Декабрь » 1 » И снова о мамах и бабушках.
И снова о мамах и бабушках.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. День матери – один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и на протяжении всей жизни несёт в своей душе единственный и неповторимый образ мамы, которая всё поймёт и простит, пожалеет, и будет любить беззаветно, несмотря ни на что. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. По – домашнему  тёплым, светлым и трогательным был праздник «Моя мама лучше всех», подготовленный обучающимися  2 «Б» класса  ко Дню Матери. Заранее украсив класс шарами, поделками,  портретами мам, нарисованными ребятами,  ромашками  учащиеся 2 «Б» класса пригласили мам и бабушек на праздник « Моя мама лучше всех». Во время праздника было  сказано  много самых добрых и ласковых слов в адрес всех мам.  С искренней любовью и нежностью к мамам звучали песни  и стихи, задорные частушки, исполнение  танца, этюд на скрипке.  А сценки – миниатюры  «Цвет счастья», Сказка» и др., исполненные учащимися , рассмешили всех присутствующих на празднике.  Подаренная ребятами «волшебная» ромашка, сорт которой назывался “Самая– самая,” рассказала мамам об особенностях внешности и характера каждой из них. А сколько нового  и доброго о себе узнали мамы из сочинений, написанных к  празднику   их детьми! В конце праздника ребята с  искренней любовью вручили мамам подарки, сделанные собственными  руками. Провели весёлый розыгрыш шуточной лотереи для милых  мам. Воспитание любви и уважения к матери, чувство благодарности за её заботу и любовь; развитие творческих и актёрских  способностей детей, желания устраивать праздники для близких людей.Это и было главной целью праздника.

Просмотров: 641 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1