МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 12:05

Главная » 2014 » Апрель » 9 » Межрайонная научно-практическая конференция школьников в г. Таганроге.
Межрайонная научно-практическая конференция школьников в г. Таганроге.

8 апреля 2014 года на базе Таганрогской школы № 26 состоялась межрайонная научно-практическая конференция школьников и студентов «Региональная история Великой Отечественной войны». Инициаторами её проведения стали Таганрогский педагогический им. А. П. Чехова, Управление образования г. Таганрога и Институт повышения квалификации Ростовской области. Программа конференции проходила в 3 секциях. Исследовательские работы оценивало компетентное жюри в составе преподавателей кафедры истории Таганрогского педагогического института, членов поискового движения клуба «Память-поиск» и представителей Управления образования г. Таганрога. Учащаяся 10 «б» класса Красюкова Юлия под руководством учителя истории Сухоненко И. А. представила результаты исследования жизни и подвига героев-неклиновцев, погибших на фронтах и в партизанских отрядах в номинации «Человек в истории войны». Работа учащихся поискового клуба «КЛИО» была отмечена жюри и заняла 3 место из 16 работ, представленных к защите.

Просмотров: 656 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1