МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 11:30

Главная » 2016 » Февраль » 25 » Обучающий семинар.
Обучающий семинар.

24 февраля в МОБУ СОШ № 36 состоялся зональный обучающий семинар по проблеме «Школьная медиация как фактор создания нравственной развивающей образовательной среды». Участниками семинара стали  заместители директоров школ по воспитательной работе, педагоги-психологи, социальные педагоги г. Таганрога, Неклиновского, Куйбышевского и М. Курганского районов. С участниками семинара работали представители Ростовского института повышения квалификации работников образования (РИПК и ППРО): А. М. Рябченко - кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой методики воспитательной работы РИПК и ППРО, И. Г. Богаченко - методист отдела ВР РИПК и ППРО, В. Б. Дуброва - юрисконсульт РИПК и ППРО, педагоги школ г. Батайска, г. Таганрога. В ходе семинара обсуждались следующие вопросы: «Развитие служб школьной медиации - как важнейшая школьная инновация в области современного воспитания и образования», «Школьная медиация как способ создания благоприятной, гуманной и безопасной среды для развития и социализации детей», Психологическое сопровождение деятельности служб школьной медиации», «Антикоррупционный потенциал служб школьной медиации» и многие другие вопросы.

Просмотров: 304 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0