МБОУ Покровская СОШ "НОК"Вторник, 10.12.2019, 16:09

Главная » 2015 » Октябрь » 13 » Открытие "Маминой школы"
Открытие "Маминой школы"

Ежегодно в начале октября в  МБОУ Покровская СОШ «НОК» открывается «Мамина школа» - подготовительный к школе класс. 45 будущих первоклассников вместе с родителями пришли 9 октября в нашу школу. Ребята из 4 «А» и 4 «Б» классов подготовили для гостей театрализованное представление. Дошкольники вместе  со сказочными героями отправились в путешествие по стране Знаний. Капитан Кот Матроскин вел корабль. Первой пристанью в путешествии была гавань «Грамотеев», где ребята играли в игру «Букварик». В конце конкурса появился Бармалей, переодетый в Красную Шапочку, он постоянно запутывал дошкольников, рассказывая о себе невероятные истории. Сказочные феи смогли сделать Бармалея добрым волшебником. Затем корабль направился в бухту «Цифирия», будущие первоклассники играли в игру  «Веселый счет», отвечая на вопросы. Следующая пристань  корабля была  мыс  «Азбука», где ребята встретили Бабу-Ягу и Водяного. Сказочные герои хотели сорвать праздник, но это им не удалось, так как добро всегда побеждает зло. По окончании праздника дошкольники отправились на свои первые уроки.

Просмотров: 382 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1