МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 13.12.2019, 07:47

Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Тематическая дискуссионная площадка «Образование и культура как основы национальной идентичности»

3 декабря 2015 г. в МБОУ Покровская СОШ №2  работала Тематическая дискуссионная площадка «Образование и культура как основы национальной идентичности». В работе площадки приняли участие: представители Общероссийского Народного Фронта в Ростовской области, министерств Ростовской области, сотрудники школ Неклиновского района, г.Ростов-на-Дону, г.Таганрога, г.Шахты: завучи по воспитательной работе, вожатые, классные руководители, представители родительского сообщества: председатели родительских комитетов, активные родители, представители общественных организаций, представители ВУЗов Ростовской области. В делегацию МБОУ Покровская СОШ "НОК" вошли: зам.директора по ВР Д. А. Рубан, школьный уполномоченный по правам ребенка И. В. Чемикосова, Председатель Попечительского Совета школы С. В. Понедельник, Председатель Совета отцов школы М. В. Чемикосов. В работе мастер-класса по декоративно-прикладному искусству приняли участие руководитель и воспитанники школьного творческого объединения "Умелец" учитель ИЗО С. В. Фёдорова и её ученики Мария Чемикосова и Анна Козубская.

В ходе работы были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

1.О работе Региональной Рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» в 2015 году.

2.Единый стандарт Вожатого — проблемы и предложения.

3.Патриотическое воспитание на Дону — предложения к программе реализации патриотического воспитания.

4.«Родительский всеобуч» - реализация Поручения Президента РФ Пр-2876, п.7 по организации курсов для родителей (законных представителей) несовершеннолетних детей по основам детской психологии и педагогике.

Просмотров: 381 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/2