МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 06.12.2019, 23:10

Главная » 2015 » Май » 11

В Неклиновском районе прошли праздничные мероприятия к 70-летию Великой Победы. Торжественный митинг, посвященный юбилейной дате, 9 мая состоялся на центральной площади районного центра Покровского – площади, носящей имя героя Алексея Береста. На площадь пришли тысячи неклиновцев, которые приветствовали ветеранов войны и тружеников тыла, выразили им свою признательность за мужество и героизм, проявленные в тяжелые военные годы. В год юбилея Победы главными гостями праздника, конечно, стали ветераны Великой Отечественной войны, поздравили которых руководители Неклиновского района и Покровского поселения, представители правоохранительных органов и силовых структур, военкомата, районного Советов ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Глава Администрации района Василий Даниленко обратился к ветеранам-фронтовикам и тру ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: Loki | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)

8 мая в нашей школе состоялся традиционный конкурс "Смотр песни и строя" среди обучающихся 5-8 классов, посвященный празднику Великой Победы. Результаты конкурса будут объявлены позже.

... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: Loki | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)

8 мая в нашей школе состоялся традиционный конкурс "Смотр песни и строя" среди обучающихся 2-4 классов, посвященный празднику Великой Победы. Результаты конкурса будут объявлены позже.

... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: Loki | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)

7 мая 2015 г. в школьном музее состоялась экскурсия для  учащихся первого класса из МБОУ Покровская СОШ № 3. Ребята познакомились с историей создания музея, с экспонатами и стендами. Гости с большим вниманием слушали выступление руководителя музея Сухоненко И. А., которая рассказала им о боях на Миус – фронте, героях Неклиновской земли и выпускниках школы, погибших в годы Великой Отечественной войны.

... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: Loki | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)

7 мая состоялось открытие мемориальной доски  Герою Великой Отечественной войны,  Кавалеру орденов Красной Звезды, Красного Знамени, Отечественной войны I степени и «Золота Зiрка» Алексею Бересту на улице, носящей его имя. Алексей Прокофьевич Берест прошёл путь от рядового до заместителя командира 1-го батальона, 756 стрелкового полка, 150-й стрелковой дивизии, по политической части. 1 мая 1945 г. во время штурма рейхстага, совместно с М. А. Егоровым и М. В. Кантария при поддержке автоматчиков роты И. Я. Сьянова выполнил боевую задачу по водружению Знамени Победы над рейхстагом. В акции приняли участие учащиеся 8-х классов и жители села. Увековечивание памяти героев – достойное дело для подрастающего поколения, которое даст возможность проявить внимание к поколению победителей и сохранить память о мужестве и стойкости совет ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Loki | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)

Учащиеся школы Баркова Жасмин, Сухоненко Алёна, Макарова Алина и Кравченко Софья в составе образцового ансамбля танца «Россиянка» приняли участие в IV Международном конкурсе «ТВОРЦЫ и ХРАНИТЕЛИ»  в  рамках  39-ого Всемирного Конгресса  CID UNESCO , который прошел в г. С - Петербурге 19 апреля 2015 года.  Организаторами фестиваля являются: Мировой Альянс искусств и танца (WADA), общероссийская танцевальная организация  (ОРТО) и Международный танцевальный совет ЮНЕСКО в Санкт-Петербурге. Этот конкурс славится высоким уровнем организации мероприятия, отличным составом жюри и массовостью. Не сложно представить восторг, с каким учащиеся средней  и старшей группы ансамбля уезжали с фестиваля, увозя с собой звание лауреатов 1 степени четырежды!  Добавим к этому море эмоций   от  э ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Loki | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)

На основании  приказа  Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 30.03.2015 № 173  «О проведении социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в образовательных организациях и профессиональных образовательных организациях», в  МБОУ Покровская СОШ «НОК» было проведено социально-психологическое тестирование обучающихся в возрасте от 13 лет и старше с целью раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ обучающимися.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Loki | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)