МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 13.12.2019, 09:05

Главная » 2015 » Декабрь » 20

19 декабря 2015 г. в спортивном зале МБОУ Покровская СОШ «НОК» состоялось Первенство Неклиновского района по спортивному туризму в закрытых помещениях. Участники состязаний соревновались в  лично-командной технической дистанции пешеходной (классы 1,2,3). Судейство соревнований вели тренеры ДЮСШ, учитель физической культуры МБОУ Покровская СОШ "НОК" Т. В. Романова, главный судья соревнований А. В. Романов. В ходе церемонии открытия участников соревнований поприветствовали: А. В. Романов – главный судья соревнований, а также, школьный хор «Радуга» и группа поддержки «НОК». В соревнованиях приняли участие 9 команд образовательных учреждений Неклиновского района. Свыше 100 участников соревнований боролись за звание лучших в своих возрастных категориях. Как всегда на высоте оказались спортсмены &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: Loki | Дата: 20.12.2015 | Комментарии (0)

18 декабря 2015 г. с 10.00 ч. до 13.00 ч. в Центре внешкольной работы  состоялся 5-ый  районный слет юных корреспондентов Неклиновского района «Свой голос -2015». В команду юнкоров «НОКа» под руководством учителя Лукиенко Д. П. вошли: Брага А. 8б, Веригина Е. 8б, Байдак А. 8а, Чемикосова М. 7а. В слете участвовали представители 24  школьных пресс-центров — детские редакторы, юнкоры и педагоги - руководители школьных  СМИ. В рамках слета состоялась пресс-конференция с гостьей слета - выпускницей Покровской средней школы «НОК», в прежние годы — юнкором, а теперь - старшим референтом отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области М.А. Харченко. Старшеклассникам было интересно ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Loki | Дата: 20.12.2015 | Комментарии (0)

15 декабря состоялся вебинар на тему: «Методические ресурсные центры как инновационный потенциал развития региональной системы образования». В рамках вебинара школы, которые являются Муниципальными методическими ресурсными центрами, представили свои инновационные модели. Став в 2011 году базовой региональной площадкой, наша модель трансформировалась, как инновационная. Мы, под руководством научного руководителя декана факультета руководящих кадров РИПК и ППРО Бут В.Ф. разработали и реализуем инновационную модель «Эффективное управление, как ресурс качества социокультурного центра». Ресурс - это инновационный менеджмент. Сегодня мы как ресурс не только внутри района, но и в области, регионе. Став Муниципальным ресурсным центром, мы участвуем в апробации и реализации практически всех целевых проектов и программ, направленных на разработку и внедрени ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Loki | Дата: 20.12.2015 | Комментарии (0)

В начале декабря в нашей школе традиционно проводятся мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы со СПИДом  (1 декабря). Целью этих мероприятий является привлечение внимания обучающихся, их родителей и работников образовательных организаций к проблематике эпидемии ВИЧ/СПИДа, повышении их информированности о путях заражения и способах защиты, а также повышения мотивации обучающихся и их родителей к получению необходимой информации и вовлечение их в активную деятельность по профилактике ВИЧ-инфекции/ СПИДа в молодежной среде. В рамках проведения Акции, посвященной Всемирному Дню борьбы со СПИДом в школе проведены следующие мероприятия: Круглый стол «Что нужно знать о СПИДе»  для обучающихся 10 -11 классов.; Инструктаж по охране труда с использованием информационного модуля «Оценка уровня знаний и поведенческого риска ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Loki | Дата: 20.12.2015 | Комментарии (0)