Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 28.04.2024, 11:42

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
...

***

Меню сайта

Форма входа

Поиск

#дтдрядом

В первый класс
Почему Вы выбрали нашу школу?
Всего ответов: 1124

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1401

www.pravo.gov.ru

Антикоррупция

***

Дети России

ЮНАРМИЯ

ГТО

Главная » Архив материалов
В марте состоялся пятый международный фестиваль-конкурс сценического искусства "Южная звезда". О престижности конкурса говорят имена его учредителей: Правительство Москвы, департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы, ГУ г. Москва «Московский Дом национальностей», продюсерский центр «NONSTOP MEDIA», (Минск, Беларусь), региональный общественный фонд им. И. С. Козловского, (г. Москва), ростовский Союз детских и молодёжных организаций и количество его участников – более четырёхсот.
Илья Каминский, воспитанник Покровской школы искусств и учащийся "НОК", занял первое место в своей возрастной категории.
Просмотров: 1111 | Добавил: Loki | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (3)

Ежегодно для участия в районной научно-технической выставке в номинации "Декоративно-прикладное творчество" представляют свои работы воспитанники творческих объединений "НОК" под руководством учителей ИЗО Светланы Яковлевны Поповой и Светланы Викторовны Фёдоровой. Эти педагоги постоянно совершенствуют своё мастерство и передают свой бесценный опыт учащимся нашей школы. Использование инновационных технорлогий на уроках, участие во всех без исключения профессиональных конкурсах, и в большинстве случаев - результативное, всё это привлекает всё больше и больше учащихся в творческие объединения, возглавляемые этими педагогами.
 
Просмотров: 683 | Добавил: Loki | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)

23 марта на базе МУ «РИЦ» состоялся традиционный ежегодный конкурс по информационным технологиям «Информационные технологии в руках учителя». Для участия в конкурсе членами жюри были отобраны 22 электронные разработки учителей Неклиновского района. От «Неклиновского образовательного комплекса» были заявлены электронные приложения к уроку Ольги Владимировны Волковой – учителя физики, Светланы Викторовны Фёдоровой – учителя ИЗО и Татьяны Александровны Кислицы – учителя начальных классов. Все заявленные работы были отмечены членами жюри.
 
После подведения итогов конкурса были объявлены следующие результаты:
Номинация «Электронное приложение к уроку в среде Power Point.»
I место: Волкова О.В., учитель физики МОУ Покровская СОШ "НОК"
II место: Федорова С.В., учитель ИЗО МОУ Покровская СОШ "НОК" Токарева А. ... Читать дальше »
Просмотров: 932 | Добавил: Loki | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)

В конце марта в "НОК" состоялись традиционные ежегодные конкурсы по информационным технологиям среди учителей и учащихся школы "Лучшая электронная разработка". На конкурс были представлены электронные приложения к урокам, тематические проекты, учебно-методические пакеты и т.д.
Лучшими электронными разработками, по мнению присутствующих учителей и учащихся, были призхнаны работы:
учителя физики Ольги Владимировна Волковой
учителя ИЗО Светалны Викторовна Фёдоровой
учителя начальных классов Татьяны Александровны Кислицы.
Разработки этих учителей направлены для участия в районном этапе конкурса по ИТ "Информационные технологии в руках учителя"
< ... Читать дальше »
Просмотров: 817 | Добавил: Loki | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (2)

     21 марта команда учащихся "НОК" в составе: Дениса Нестеренко, Кирилла Иваненко, Антона Лисаченко, Екатерины Кравцовой, Илоны Панченко и Алёны Сухоненко, под руководством учителя истории Инны Александровны Сухоненко победили на областном этапе Всероссийской акции "Я-гражданин России". Ребята шли к этой победе три года.
     В 2009 году команда "НОК" представила на муниципальном этапе проект "Телевидение молодёжи", с которым вошла в тройку призёров. Этот проект реализуется в "НОК" с 2006 года и за это время стал сквозным общешкольным проектом, в реализацию которого вовлечены все учащиеся и работники школы. Информационные выпуски новостей, ролики социальной рекламы, выпуски тематических программ, анимационные и документальные фильмы, созданные в телестудии "НОК-ТВ" являются многократными призёрами различных конкурсов.
     В 2010 ... Читать дальше »
Просмотров: 858 | Добавил: Loki | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (0)

18 марта старшеклассники «НОКа» вышли на субботник по побелке деревьев по улице Ленина.
Зачем белить деревья ?
«Как зачем? Это же красиво!» - скажет кто-то и будет прав.
Все давно привыкли, что весной деревья белят - эта традиция стара, как мир. Только заниматься этим надо пораньше. И не столько ради красоты. Для побелки традиционно применяют гашёную известь. Но, чтобы обеспечить нужную толщину покрытия, побелку стволов проводят дважды. Весеннюю побелку следует проводить сразу после схода снега, в марте-апреле, до распускания листьев, пока ещё не совсем прогрелась земля и не проснулись зимующие в ней вредители. Слой побелки отпугивает их, когда они пытаются ползти из земли по стволу. Нанесённый состав также уничтожает вредителей, зимующих в трещинах коры.
Просмотров: 1118 | Добавил: Loki | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (5)


С середины марта стартовала экологическая акция: «Нет – пакетам!», в которой принимают участие все учащиеся и работники «НОКа».

Цель акции - распространение информации о вреде мусора и пластика. Ребята изготовили экологические плакаты, презентации, распространяли листовки среди жителей села.
Учащиеся и работники «НОКа» провели субботники по уборке территории школы, улицы Ленина, навели порядок возле памятника героя ВОВ Письменного Г. А.
 
 
 
Просмотров: 974 | Добавил: Loki | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)

17 февраля в Покровской СОШ № 2 прошёл урок мужества, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества. На встречу со старшеклассниками были приглашены Иван Семёнович Колбасенко – полковник в отставке, участник войны во Вьетнаме, Сергей Анатольевич Нисканен – участник войны в Афганистане, член президиума районного совета ветеранов, председатель организации ветеранов Николаевского поселения. В этом мероприятии приняли участие и учащиеся 9-х классов «НОК».
Просмотров: 750 | Добавил: Loki | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)

С февраля 2011 года учащиеся нашей школы имеют уникальную возможность, по линии УСЗН Неклиновского района, отдохнуть и оздоровиться на берегу Чёрного моря, в санатории «Жемчужина моря». Санаторий "Жемчужина моря" - это новые трехэтажные корпуса с современным номерным фондом, расположен на берегу Черного моря курорта Кабардинка.

Территория санатория "Жемчужина моря" один из самых живописных уголков побережья. Территория санатория "Жемчужина моря" составляет 8 Га. Чудесная парковая зона на берегу Черного моря, в 50 метрах от пляжа, где песок перемешался с мелкой и теплой галькой.

Субтропический климат, чистый воздух, морская вода, ласковое солнце дают возможность отлично отдохнуть на море, как взрослым, так и детям. Наши ребята обрели в этом санатории много новых друзей. Насыщенная досуговая программа включала в себя: экскурсии по побережью, поездку в океанариум, тренажёрный зал, кинозал, дискотеку, подвижные игры, ор ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: Loki | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)

Национальный образовательный проект на получение денежного поощрения лучшими учителями России.
Булынина Лариса Михайловна – учитель русского языка и литературы МОУ Покровской СОШ «НОК». Стаж работы в «НОК» - 23 года. Это педагог, который постоянно повышает собственный профессиональный уровень через участие в предметных МО, в научно-практических конференциях, семинарах, обучение на курсах повышения квалификации.
Решением ... Читать дальше »
Просмотров: 835 | Добавил: Loki | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 297 298 299 300 301 ... 303 304 »
ПОС

Мы в VK

edu.gov.ru

***

ЕПГУ

В первый класс

КНИГА ПОЧЕТА

Школа будущего

Доска Почета

Витрина закупок РО

...
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

...

Иммунопрофилактика

...

Приазовская степь

minobrnauki.gov.ru

Великая Победа

bus.gov.ru

р61.навигатор.дети

Мы за честный ЕГЭ!

Рособрнадзор

2023 год

РУО

ТГПИ

РИПК и ППРО

ФЦПРО

Рейтинг сайтов

Наши друзья

Наши друзья

Наши друзья

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей


MBOU PSOSH NOK © 2024
Конструктор сайтов - uCoz