Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 27.04.2024, 08:19

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
...

***

Меню сайта

Форма входа

Поиск

#дтдрядом

В первый класс
Почему Вы выбрали нашу школу?
Всего ответов: 1124

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1401

www.pravo.gov.ru

Антикоррупция

***

Дети России

ЮНАРМИЯ

ГТО

Главная » Архив материалов

     10 декабря 2021 г. Состоялся  открытый урок мужества «Герои Советского Союза 5-го гвардейского кавалерийского Будапештского Краснознаменного Донского казачьего корпуса» в музейной композиции Народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты». Почетными гостями на уроке стали Герои России: генерал - полковник Владимир Булгаков и полковник Александр Дзюба. Мероприятие было посвящено героизму бойцов и командиров 5-го гвардейского Донского казачьего кавалерийского Краснознаменного Будапештского корпуса.11 воинов за выполнение заданий командования удостоены звания Героя Советского Союза. Об их подвигах вспоминали на Самбекских высотах. Среди тех, чьи имена были названы, - гвардии старший сержант Василий Васильевич Огурцов, старшина эскадрона 223-го к ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Loki | Дата: 12.12.2021 | Комментарии (0)

     10 декабря в МБОУ Покровская СОШ «НОК» старшеклассники встретились с Беспаловым Сергеем Михайловичем, адвокатом Коллегии адвокатов Неклиновского района. Встреча была посвящена Дню Конституции Российской Федерации.  Социальный педагог Милованова Валерия Валерьевна напомнила обучающимся, что слово «конституция» в переводе с латыни означает «устройство, установление». Конституция именно «устраивает», «устанавливает» — каким быть государству, какие права, свободы и обязанности есть у каждого гражданина, она определяет основы общественного и государственного устройства. С адвокатом ребята обсудили содержание отдельных статей Конституции. В своем выступлении Сергей Михайлович особое внимание уделил вопр ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Loki | Дата: 12.12.2021 | Комментарии (0)

     Под таким лозунгом в МБОУ Покровская СОШ «НОК» с 1 по 10 декабря прошли мероприятия, посвященные Международному Дню инвалидов. Обучающиеся начальных классов нарисовали рисунки на тему «Мир глазами детей». 5-6 классы приняли участие в выставке поделок декоративно-прикладного творчества «В нашей школе все таланты». Ребята 7-9 классов создали коллективные газеты на тему «Я не боюсь рассказать о себе!», обратив особое внимание на то, что люди с ограниченными возможностями здоровья очень талантливы, имеют огромное стремление к жизни, занятиям творчеством, спортом.  В качестве примеров дети представили биографии знаменитых во всем мире людей, которые, несмотря на ограниченные возможности здоровья,  преодолели преграды и добились больших успехов. Во всех классах школы пр ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: Loki | Дата: 12.12.2021 | Комментарии (0)

     День Героев Отечества - важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. 9 декабря в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы и Мужества. Участники отряда КДМО "Донцы" МБОУ Покровской СОШ «НОК» вместе с руководителем отряда Полухиным С.Е. приняли участие во Всероссийской Акции РДШ в формате «Забота о Героях прошлого». Учащиеся навели порядок на территории захоронений, закрепленных за школой, а после возложили цветы к памятникам Г.Л Письменного и Ю.В. Проскурякова. Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почётных государственных н ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Loki | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

     8 декабря старшеклассники из школьного самоуправления МБОУ Покровская СОШ «НОК» стали участниками занятий в районных очно-заочных школах. Григорошенко Глеб, обучающийся 10 класса, стал участником школы «Лидер», где ребята прошли тест на выявление лидерских способностей и поучаствовали в нескольких тренингах личностного роста, получили навыки ораторского мастерства. Занятия с лидерами провела педагог-организатор ЦВР А. Коженко. Волкова Анастасия, обучающаяся 8 «Б» класса,  занималась в школе  активистов "Молодой Гвардии Единой России".  Руководитель школы, педагог-психолог Сарычева Ю. познакомила ребят с целями и задачами этого движения, вместе они обсудили конкретные формы деятельности, в которых могли бы принести реальную пользу обществу. А так же ребят посвят ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: Loki | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

     Волшебный мир цирка открывается для каждого из нас в детстве. Это, действительно, удивительное место. Возникает ощущение, что на арене и под куполом не работают законы физики, а фокусники владеют настоящей магией. Там всегда царит неповторимая атмосфера, которую создают те, для кого цирковое искусство – не просто профессия, а призвание и, скажем честно, тяжёлый труд. Именно о работниках цирка шла речь в очередном выпуске «Шоу профессий» проекта «ПроеКТОриЯ».

... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Loki | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

     Активисты РДШ МБОУ Покровская СОШ «НОК» приняли участие в акции «Урок памяти подвига Зои Анатольевны Космодемьянской». 80 лет назад совершила свой подвиг москвичка Зоя Космодемьянская. Отправившись на фронт добровольцем, она была ещё школьницей. Вскоре девушку направили в диверсионно-разведывательную группу по заданию штаба Западного фронта. Зоя Анатольевна стала первой женщиной в годы Великой Отечественной войны, удостоенной звания Героя Советского Союза (посмертно).

... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: Loki | Дата: 08.12.2021 | Комментарии (0)

     Проблема экологического воспитания подрастающего поколения приобретает особую остроту и актуальность в нынешнее время. Именно в период школьного возраста происходит формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно привлечь внимание и интерес детей к живой природе, воспитывать любовь к ней через познание окружающего мира. С 26 ноября по 6 декабря 2021 года в МБОУ Покровская СОШ «НОК» проходила экологическая акция «Спешите творить добро!». Школьники вместе с родителями мастерили кормушки и домики для птиц. Акция вызвала большой интерес у детей и родителей, которые с удовольствием откликнулись и приняли в ней активное участие. Участники  проявили не только  фантазию и творческий подход, но и старались, чтобы изделие было практичным, прослужило долг ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Loki | Дата: 07.12.2021 | Комментарии (0)

     В целях реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества, консолидации и развития молодежных казачьих движений и организаций, воспитания казачьей молодежи на героических традициях наших предков, а также популяризации изучения истории и культуры российского казачества среди населения России и зарубежных стран Всероссийское казачье общество в период с 3 по 5 декабря 2021 года проводит Всероссийскую патриотическую, общественно-просветительскую акцию «Казачий диктант-2021». Учащиеся МБОУ Покровская СОШ «НОК» приняли активное участие в акции. Обучающиеся 10-11 классов, участники школьного отряда КДМО «Донцы» написали диктант очно, а ребята с 5 по 9 класс участвовали на сайте ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Loki | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 302 303 »
ПОС

Мы в VK

edu.gov.ru

***

ЕПГУ

В первый класс

КНИГА ПОЧЕТА

Школа будущего

Доска Почета

Витрина закупок РО

...
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

...

Иммунопрофилактика

...

Приазовская степь

minobrnauki.gov.ru

Великая Победа

bus.gov.ru

р61.навигатор.дети

Мы за честный ЕГЭ!

Рособрнадзор

2023 год

РУО

ТГПИ

РИПК и ППРО

ФЦПРО

Рейтинг сайтов

Наши друзья

Наши друзья

Наши друзья

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей


MBOU PSOSH NOK © 2024
Конструктор сайтов - uCoz